Контакти

пров.Онилової, 17

м.Одеса, 65 045

тел/факс.: 048 705-51-51
e-mail: aop-2012@ukr.net

Увеличены штрафы за непредоставление дороги маршрутному транспорту

Закон от 23.02.2012 г. №4438-VI «О внесении изменений в ст. 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях по усилению ответственности водителей транспортных средств за непредоставление преимущества маршрутным транспортным средствам»

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, которым увеличиваются штрафы за нарушение водителями автомобилей правил по непредоставлению преимущества в движении маршрутным транспортным средствам.

Как сообщили в пресс-службе Президенту, речь идет о Законе «О внесении изменений в ст. 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях по усилению ответственности водителей транспортных средств за непредоставление преимущества маршрутным транспортным средствам» (это, напомним, не только маршрутные такси, как может показаться из названия, но и автобусы, троллейбусы, трамваи).

В соответствии с законом за непредоставление дороги маршрутным транспортным средствам, в т. ч. нарушение правил движения и остановки на полосе для маршрутных транспортных средств, водители автомобилей несут ответственность в виде штрафа в размере от 30 до 40 н.м.д.г.

Раньше в Кодексе об административных правонарушениях такой вид правонарушения предусматривал взыскание штрафа в размере от 25 до 30 н.м.д.г.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Кроме того, как сообщает пресс-служба, Президент подписал Закон №4447-VI «О внесении изменений в Закон Украины «О милиции».

По материалам: Украинский Бизнес Ресурс (http://ubr.ua/uk/business-practice/laws-and-business/ianukovich-zblshiv-shtrafi-za-nenadannia-dorogi-marshrutkam-125361 )

Последние новости

Последние новости