Контакти

пров.Онилової, 17

м.Одеса, 65 045

тел/факс.: 048 705-51-51
e-mail: aop-2012@ukr.net

При Мининфраструктуры будет введена круглосуточная диспетчерская служба для автоперевозчиков

При Министерстве инфраструктуры будет создана диспетчерская служба, специалисты которой смогут предоставлять консультации автоперевозчикам в круглосуточном режиме. Соответствующее поручение дал вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Б. Колесников в ходе совещания относительно нелегальных автоперевозок.

«Чтобы любой автоперевозчик, водитель смог получить реагирование на свою проблему, мы введем круглосуточную диспетчерскую службу при Министерстве инфраструктуры», — сказал Б. Колесников. Обращаться на эту линию можно будет по любым рабочим вопросам: как с жалобами на работу нелегалов, так и с заявлениями о нарушениях прав перевозчиков.

Планируется, что обслуживать автоперевозчиков будут выпускники учебных заведений профильного направления, то есть опытные специалисты.

Эта служба должна начать работу уже через 30 дней.

Еще один шаг навстречу автоперевозчикам — создание сервера данных инспекторов Государственной инспекции по безопасности на наземном транспорте, поскольку участились случаи, когда перевозчиков проверяют «липовые» инспекторы. Желая получить прибыль, они не только выступают против нелегалов, но и создают неудобства для легальных перевозчиков.

Эта база данных должна содержать фотографии инспекторов, а также их личные данные и быть открытой для всех. «Каждый водитель, каждый перевозчик должен иметь возможность проверить, с кем имеет дело, а в случае нарушения его прав — обратиться в Мининфраструктуры», — сказал Б. Колесников.

http://www.kmu.gov.ua >Пресс-служба Министерства инфраструктуры

Последние новости

Последние новости