Контакти

пров.Онилової, 17

м.Одеса, 65 045

тел/факс.: 048 705-51-51
e-mail: aop-2012@ukr.net

Проезд в Ильичевске подорожает

Решение о повышении стоимости проезда в городском общественном транспорте будет принято на ближайшей сессии Ильичёвского городского совета, которая состоится, предположительно, в конце марта. Об этом сообщил главный специалист по вопросам транспорта отдела экономики Ильичевского городского совета Владимир Колотовичев.
В связи с резким скачком курса доллара и повышением стоимости горюче-смазочных материалов, по всей стране ожидается повышение стоимости услуг общественного транспорта. В Ильичевске это коснется как внутригородских, так и пригородных маршрутов.
«Сейчас автоперевозчики составляют экономическое обоснование цены, которая будет утверждена депутатами горсовета на сессии в конце следующего месяца, — рассказывает Владимир Колотовичев. — Однако уже сейчас могу сказать, что стоимость проезда на городских маршрутах №№ 1, 4, 10 и 15 подорожает на гривну-полторы, максимум на две».
Тем временем в маршрутных такси №25 «Ильичёвск-Одесса» уже сейчас висят объявления о том, что с начала марта проезд в них подорожает до 14 гривен. Решение об увеличении стоимости проезда на иные (пригородные) маршруты будут принимать Овидиопольские районные (по маршрутам №№ 6,7, 18 и 89) и областные (по маршрутам №№ 20, 25, 60, 70, 99 и 535) органы власти, сообщают местные СМИ.
Отметим, что в Одессе на некоторых маршрутах также можно встретить объявления, что проезд подорожает с трех до пяти грн. Многие водители сейчас просто не выходят на работу, объясняя это тем, что им не выгодно работать по старым тарифам. Из-за этого в часы-пик на остановках образуются внушительные очереди. Ситуация ухудшается еще и тем, что многие автолюбители пересели на маршрутки.

Последние новости

Последние новости