Контакти

пров.Онилової, 17

м.Одеса, 65 045

тел/факс.: 048 705-51-51
e-mail: aop-2012@ukr.net

Водительским удостоверениям поменяли срок действия

Теперь водительское удостоверение выдается сроком на двадцать лет короче, чем прежде.

Согласно Постановлению КМУ от 12 июня 2013 № 627 внесены изменения в «Положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуске граждан к управлению транспортными средствами», утвержденное ПКМУ № 340 - 93г . Этим постановлением водителям разрешили сдавать экзамены, необходимые для получения водительского удостоверения, в центрах Госавтоинспекции независимо от зарегистрированного места жительства или пребывания. Этим же документом утверждено, что водительское удостоверение теперь выдается сроком на 30 лет, а не на 50 лет, как это было раньше.

Об этом во время пресс - конференции сообщил старший инспектор отдела регистрационно - экзаменационной работы УГАИ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Юрий Подопригора.

 

Кроме того, постановлением предусмотрено, что водителям транспортных средств категории В разрешается управлять такими средствами с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, и общая разрешенная максимальная масса такого транспортного средства и прицепа не превышает 3500 кг . Также централизованное оформление, выдача , возврат и обмен водительских удостоверений осуществляется центрами предоставления услуг, связанных с использованием автотранспортных средств, Госавтоинспекции (ранее МРЭО ) в срок до 5 рабочих дней со дня представления необходимых документов. 

Последние новости

Последние новости