Контакти

пров.Онилової, 17

м.Одеса, 65 045

тел/факс.: 048 705-51-51
e-mail: aop-2012@ukr.net

В Одессе назначен новый начальник муниципального управления транспорта

Городской голова Одессы Алексей Костусев назначил нового начальника департамента транспорта, связи и организации дорожного движения.

О новом назначении мэр объявил на сегодняшнем заседании горисполкома. Департамент возглавил Александр Фонтанкин, в 2005 – 2006 гг. работавший в должности заместителя начальника управления транспорта. Затем он перешел на работу в Министерство инфраструктуры, а в последние годы работал в коммерческих структурах.

Решение «усилить руководство департамента» городской голова принял по результатам своих трехдневных поездок на общественном транспорте. «Я сделал три вывода. Первое — наш общественный транспорт может и должен работать лучше. Второе — работа маршруток и электротранспорта недостаточно скоординирована. И третье — профильный департамент не стал штабом, который может решать стратегические вопросы в сфере транспорта», — мотивировал свое решение А. Костусев.

Он поручил профильному вице-мэру Кириллу Шаламаю в течение месяца вместе с А. Фонтанкиным разработать предложения по улучшению работы транспорта в Одессе.

 

Нынешний и.о. директора департамента Павел Стерлядов узнал о своем понижении в должности только на сегодняшнем заседании исполкома. 

Последние новости

Последние новости