Контакти

пров.Онилової, 17

м.Одеса, 65 045

тел/факс.: 048 705-51-51
e-mail: aop-2012@ukr.net

Нужны ли «маршруты-близнецы»?

Вследствие высокого уровня «автомобилизации»  Одессы, интенсивной загруженности улично-дорожной сети скорости общественного пассажирского транспорта сегодня на 15-20% ниже нормативных, что приводит к обширным пробкам на дорогах, негативному воздействию на экологию и др. отрицательным последствиям.

О проблемах, которые возникают в  Одессе вследствие высокой концентрации автотранспорта,  и прежде всего -  маршруток,  говорил в ходе недавнего брифинга и начальник ОАТИ Управления Госавтоинспекции ГУ МВД Украины в Одесской области Сергей Щербань. Он также отметил, что многие маршруты дублируют друг друга, что никоим образом не способствует ритмичному движению автотранспорта на дорогах Южной Пальмиры и более того – часто становится причиной ДТП.

«Дублирование» или наличие «маршрутов-близнецов»  характерно, прежде всего, для общественного  автотранспорта, связывающего спальные районы  Одессы ( жилмассивы  Таирова и Котовского) друг с другом и с центром  города.

 

Наличие «маршрутов-близнецов» не решает основной задачи по обеспечению ритмичной работы транспорта, а наоборот – создает дополнительные трудности при организации движения и ведет к росту эксплуатационных расходов.

Последние новости

Последние новости